«Мой ребенок был счастлив вернуться в школу. Я дрожу от мысли, что он не вернется. Я чувствую гнев, разочарование, грусть «. Этими словами он описывает то, что он чувствовал, когда читал объявление Министерства образования о создании специального комитета, который будет решать, какие дети вернутся в школы, отец ученика, на которого влияет это решение.
Стелиос Аспрофтас — отец ученика с аутизмом, который с нетерпением ждал возвращения в свою школу, но после объявления Министерства образования этого не произошло. Говоря с РЕПОРТЕРГ-н Аспрофтас объяснил, что он чувствовал, когда читал объявление, а также дал свой собственный ответ о процедурах, которым дети должны следовать.
«Мы начали готовить ребенка к возвращению»
«У моего сына аутизм и процесс заключения в эти месяцы, он прекратил свою рутину, которая для человека с аутизмом — это А и О. Мы не можем никого обвинять, так как в сложившихся обстоятельствах он должен был оставаться дома. В последние несколько дней мы с женой были рады видеть, что возвращение к нормальной жизни началось. На основании информации, которую мы получили от руководства школы ребенка, мы решили, что в какой-то момент ему придется вернуться. Оставаться дома не является решением, так как мы должны адаптироваться к жизни с помощью короны.
Итак, в последние несколько дней мы начали готовить ребенка, что через несколько дней он вернется в школу. Ребенок был счастлив, это было видно на его лице. Он был взволнован, чтобы вернуться к своей рутине. Фактически, на этой неделе мы связались с учителем и директором его школы. Они также прислали нам инструкции, которым мы должны следовать, и мы были готовы ».
Объявление, которое изменило данные
Г-н Аспрофтас отметил, что после объявления Министерства образования они должны объяснить своему ребенку, что он не может вернуться в школу.
«Мы сказали ему, что школа еще не открыта, что они должны починить его класс и затем вернуться. Я дрожу от мысли, что у него будет кризис гнева, когда мы объясним ему, что он не пойдет в школу. Все наши планы по возвращению ребенка к повседневной жизни были отменены. Это слишком сложно ».
«У меня даже не было желания кричать»
Ссылаясь на то, что он чувствовал, когда читал объявление, он объяснил, что у него нет аппетита кричать и иметь дело с кем-либо.
«Я не могу описать, что я чувствую, но я чувствую разочарование, гнев, грусть, неуверенность. Мы с нетерпением ждем от вас ответа. Согласно циркуляру, родителям будут даны другие инструкции относительно процедуры, которой необходимо следовать. Никогда; Через одиннадцать дней, как говорилось в программе, мой ребенок вернется в школу «.
«Я не буду подвергать своего ребенка этой« пытке »».
Стелиос Аспрофтас, когда его спросили, будет ли он следовать инструкциям Министерства образования и сдавать квитанции от врачей, чтобы оценить ребенка и пройти обследование на коронарную артерию, был ясен и однозначен: ни в коем случае.
«Я не подчиню своего ребенка, страдающего аутизмом, чему-то неприятному. Мой сын, благодаря усилиям учителя, доволен своей школьной рутиной. Внезапно это должно быть связано с «операцией». Как мой ребенок примет тест на коронарную артерию, который не похож на анализ крови, а проводится через нос и рот? Как будто я жестоко вмешиваюсь в то, что моему ребенку нравится. Лично для меня нет никакой возможности подвергнуть своего ребенка этой «пытке».
«То, что сделал Министерство образования, является преступлением»
Тоня Хацигеоргиу охарактеризовала решение Министерства образования как преступление, которое, по ее словам, всю ночь плакало за несправедливость, нанесенную в ущерб детям.
«Конвенций ООН, прав и защиты детей не существует. В противном случае они хотят изменить счет специального образования и обучения. Со дня официального объявления о том, что 21/05 года школы будут вновь открыты, в социальных сетях несколько родителей выразили свою обеспокоенность, другие через ссылки выразили свои предложения и опасения. Все дети, посещающие специальное подразделение или школу или даже поддерживаемые школьным помощником, не допускаются в школу. Позор».
Госпожа Хатзигеоргиу продолжает, добавляя, что «наши дети, несмотря на то, что у них больше потребностей, чем у остальных, — это дети с эмоциями, к которым мы, родители, вновь призваны собирать сломленных, чтобы еще раз поддержать их морально. чтобы сделать сердце камнем и объяснить им, что министерство образования снова не придало им должного значения ».
За пределами Министерства образования, родители детей с ограниченными возможностями
Между тем родители детей-инвалидов проведут акцию протеста в девять часов у Министерства образования.
«Мы осуждаем объявление Министерства образования о детях с ограниченными возможностями и об их исключении из школьных отделений. Мы призываем родителей, организации, гильдии, политиков, депутатов и тех, кто верит в несправедливость по отношению к нашим детям, поддержать нас в нашем протесте », — говорится в их описании.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: