Просто слышал, что человек, не в другой стране, а на Кипре, живет в машине, ест фрукты и моет в реке, замерзает … Вы уже создали историю о человеке, который остался без крова и ему нечего есть …
На основании этой информации, которая пришла к его команде новостей РЕПОРТЕРМы пытались его найти. Это было несложно, так как его дом-машина, кроме редких случаев, когда он ездит на работу в город, постоянно припаркован рядом с церковью Панагия, в деревне Лагия в районе Ларнаки. Это потому, что в течение многих месяцев он писал агиографии Храма.
Он сидел в низком кресле, надев носки. Обувь была из фургона. В конце концов, вы не входите в дом в своих туфлях… В его руках были штрихи разных цветов. Хотя одна дверь была закрыта, за ней можно было увидеть свернутый матрас, а рядом с ним фонтан на металлической плите. То, что было слева, было неизвестно до тех пор.
Сначала он был очень осторожен, он ответил одним словом. Было очевидно, что он чувствовал, что кто-то вторгся в его пространство.
Он сказал, что его зовут Артемида Лукас, что он агиограф и родом из Трипимени. Я спросил его, остается ли он в машине по собственному выбору или ему негде остановиться. Ответ был немедленным, но загадочным, умножая вопросы … «Я не выбираю, другие выше. Мы не выбираем, кем хотим быть », — сказал он.
Тот факт, что его отношения с Божеством очень близки, был очевиден, поскольку даже на крыше узкого фургона он спроектировал большой крест. Опять же, однако, было неясно, как он оказался в такой ситуации, поэтому я настоял.
«У меня есть все, у меня больше удобств, чем у вас. Вы испытываете трудности с вашими предполагаемыми удобствами. Если кошка лежит на диване, вы бежите, чтобы почистить ее. Я не змея и не мышь в Некатио «, — раздраженно ответил он, раскрывая свои отношения с природой. «Люди полны камней. Настроение должно объединиться с природой, стать единым с птицами. Птицы находят все, что хотят в любое время ».
Когда его спросили, считает ли он, что у него есть все, чтобы выжить, он ответил еще до того, как вопрос был закончен. «И с вышеупомянутым… И с вышеупомянутым».
Тогда он решил открыть другую дверь фургона и показать все содержимое своего дома. Слева была масляная печь, в которой он готовил свою мастерскую и полки с ящиками. Все это в крошечном пространстве.
«Масляный двигатель на моей кухне. Я делаю окурки, хлеб и готовлю. Внутри мой дом и мастерская. Если я хочу туалет, я иду в церковные туалеты «.
Через несколько минут он закрыл дверь фургона. «Подойди, позволь мне показать тебе мой склад и отвести тебя к святой воде», — говорит он и начинает, не дожидаясь ответа.
На другой стороне Храма был автобус, задыхающийся от удушья. «Что бы вы ни представляли, у меня внутри есть кешью, моя одежда, мука… Много вещей».
Прежде чем он сможет закончить разговор, он бежит в другое место. «Приди и посмотри, куда я положил свою одежду». Это показывает под холмом, место, которое рисует воду.
«Я стираю одежду в яме. Я принимаю ванну в автобусе. Я получаю воду, которая пронизывает яму «, — говорит он и продолжает спускаться с холма.
Его присутствие в природе, откуда он поставляется с фруктами и травами, которые являются ключевыми элементами в его еде, открывает его еще больше. Может быть, потому что он находится в его естественной среде because Может быть, потому что он чувствует, что нескромные взгляды не «вторгаются» в его личное пространство.
Он выталкивается в кусты и деревья и начинает один за другим перечислять травы и их свойства. «Вы должны взять его с собой», — говорит он мне и начинает резать мяту, другую, которая отгоняет комаров, и другую, которая при ранении залечивает раны. У меня не было времени, чтобы сохранить имена.
«Прошло много лет с тех пор, как я читал о травах. Когда вы связаны с природой, нет ничего лучше. Что мне нужна природа для меня. И мы едины с природой. Мы почва. Вот кто мы есть. Мы ничто. Мы карта, которая падает и уходит «.
Он загружает меня несколькими травами, что показывает человека, который умеет делиться, и продолжает показывать мне виноградник, из которого он снабжается виноградом и святой водой, которая, по его словам, изливалась десятилетиями.
«Я был в машине много лет. Я говорил шесть. Теперь я не знаю. Я лучше останусь в машине, чем дома. Мне нравится, что я могу переместить это. Я не для домов. Столько, сколько жаждет мое сердце, я никогда не буду любить снова.
У меня нет денег. Я видел ценность денег. Если у вас есть деньги, вы похожи на бутылку воды. Вы вынимаете его из холодильника, остываете, и если у вас заканчивается вода, вас бросают.
Когда Бог выбирает вас, вы обязаны следовать. Добрый Бог слушает. Он посылает мне все, что я хочу, прежде чем я попрошу об этом. И когда у меня кончатся деньги, он всегда будет присылать мне небесные высоты. Однажды он сказал мне: «Ты зарабатываешь деньги?» Я говорю ему «нет. У меня есть фотография, и я продам ее ». На пляже я нашел море за двадцать евро и прошел мимо.
В другой раз я был в супермаркете. У меня был один евро, и я думал о том, что я мог бы купить. Затем я нашел сумку для покупок и шампуры на моей машине. В следующий раз, когда они ели рыбу в течение сорока дней, я сказал: «У меня нет денег, я не буду есть рыбу». У меня даже не было сундуков. Если бы у меня был кто-нибудь, его кормили котята. Я иду в супермаркет и нахожу своего двоюродного брата, и он дал мне рыбу. Я ел и даже заказывал.
Мы молимся Господу, я ем то, что нахожу, и говорю, и благодарю вас за то, что нашли это. Если вы научитесь сложному, то легче всего. Я ем зелень и фрукты. Что бы я ни нашел. Я делаю бобы, колбасы, хлеб. Две чашки муки, одну дрожжевую и соль, вы делаете хлеб … Отлично. Терпимость и компромисс являются ключом ко всему ».
Когда вопросы проходят, самые резкие ответы начинаются снова. Он только говорит, что много лет занимался агиографией и до этого работал строителем и автомехаником.
«Я проделал большую работу. Затем я начал рисовать. Выше я делал техническое обслуживание в церквях «.
Очевидно, что его беспокоит, что с ним обращаются как с притяжением и как с чем-то странным.
«Это просто привлекло наше внимание тогда. Полиция однажды привела меня. Они спросили меня, что ты делаешь, кем ты был. Давай объясним Что я могу сказать тем, кто хочет изменить все без Христа ».
Я говорю ему, что уважаю его, но я не понимаю, как он решил жить и что я не уверен, насколько это полезно для его здоровья. Правда в том, что я не ожидал ответа, который последовал.
«Я счастлив. Счастье делает меня тем, кто я есть. Компромисс и терпимость к трудностям. Когда вы идете на компромисс и терпите, это успех и счастье жизни. Не нажимать кнопку и включить свет. Компромисс со звездами, солнцем и луной.
И агиографии дают мне счастье. Я делаю то, что люблю, и мне платят. Это счастье … Блаженны те, кто имеют ноль и обладают всем … Они говорят это с начала мира. Ищите это. Вот для чего я живу … ».
Я прощаюсь с ним и ухожу. К тому времени, когда я вернулся, я был потерян в кустах и камышах.
ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ: