Решение о субсидировании 10 000 дополнительных лабораторных тестов для сотрудников в областях / предприятиях, которые были возобновлены с 1 июня 2020 года в рамках второго этапа стратегии постепенного снятия ограничительных мер, а также для лиц, возвращающихся на работу в рамках третьего этапа и будет определен соответствующим постановлением, полученным Советом министров сегодня.
Решение было принято после предложения, представленного Совету министров министром здравоохранения Константиносом Яноу, в контексте более широкой политики Кипра по контролю за населением, принимая во внимание важность проведения лабораторных испытаний для лечения пандемий от COVID. -19, с целью уменьшения распространения коронавируса.
Программа предназначена для людей, которые работают в местах / предприятиях, как будет объявлено в ближайшие дни, и работают на должностях государственной службы. Аудит будет проводиться на пан-кипрской основе, будет проходить выборку и охватывать не всех лиц, работающих в этих компаниях.
Более подробная информация о процессе, сотрудниках, участвующих в программе, дате начала и лабораториях, которые будут выполнять отбор проб, будет объявлена в ближайшие дни.