Ассоциация владельцев центров отдыха провинции Фамагуста (SIKAA) выражает свое сильное недовольство и разочарование в своем объявлении о публикации названия ресторана в Протарасе, в котором были выявлены два подтвержденных случая коронавируса.
«Сегодня мы с большим разочарованием увидели, что министерство здравоохранения объявило название кейтеринговой компании, где вчера было выявлено 2 положительных случая короны», — говорится в заявлении ассоциации. Объявление, добавил он, «которое не имеет абсолютно никакой цели и никоим образом не способствует борьбе с пандемией». При этом компания не открылась ».
По мнению ассоциации, «публикация компаний, в которых выявлены положительные случаи, будет иметь совершенно противоположный эффект от того, чего правительство справедливо стремится достичь». Вместо этого, по его словам, среди прочего, «чтобы получить представление о распространении вируса в бизнесе, компании не будут проводить диагностические тесты, поскольку ущерб, нанесенный публикацией их имени в случае положительного случая, будет огромным». ,
Утверждается, что увеличение внесудебных штрафов и штрафов, которые могут быть наложены на компании за нарушение указов, «будет иметь единственный эффект, что некоторые компании не будут вновь открыты из-за страха наложить эти огромные штрафы и, следовательно, на увеличение безработицы и снижение их». государственный доход «.
Источник: KYPE