Продрому: дизайн для новой школы … | Репортер Кипр

Большие усилия, которые наша страна успешно приложила для борьбы с эпидемией, а также предоставленная нам возможность закончить новый учебный год в школах, дают нам силы и потенциал для планирования нового учебного года и его начала, с небольшой разницей, с 1 сентября, чтобы получить несколько дней, чтобы заполнить пробелы в этом году «, — сказал министр образования, культуры, спорта и молодежи Prodromos Prodromou в заявлениях после окончания дебатов в парламентском комитете по образованию для начало нового учебного года.

«Это было сделано в консультации с образовательными организациями, и я должен поблагодарить учителей за их усилия в трудных условиях пандемии, а также за готовность планировать следующий год, чтобы в какой-то степени наверстать упущенное в течение первых нескольких дней». , потери у нас были в этом году, так что учебный год 2020-2021 будет совершенно плавным », — добавил он.

Как сказал г-н Продрому, планирование выполнено.

ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ: Ученики возвращаются в школу раньше — когда учителя возвращаются

«В настоящее время кадровые процессы быстро продвигаются благодаря продвижению на руководящие должности в среднем и начальном образовании и, конечно же, систематизации, проводимой министерством для плана использования цифровых технологий», — отметил он.

Большой шаг, продолжил г-н Продрому, который сделал в этом году государственную школу для использования технологий, для электронных технологий в образовании, «это то, что мы будем сохранять, мы организуем это на постоянной основе, и мы будем использовать его и впоследствии».

«Конечно, мы надеемся, что в сентябре условия будут лучше, что мы продолжим хороший курс нашей страны, чтобы посещение школы было нормальным». В то же время мы готовы к неизбежной возможности того, что даже тогда нам понадобятся меры защиты, поскольку мы живем в эти дни, ротация и различные ограничения. Тогда при наиболее систематическом использовании цифровых возможностей мы сможем планировать одновременное обучение детей, которые будут учиться в школе, и, возможно, группы, которая останется дома, если им придется остаться, дома », — отметил он.

Г-н Продрому сказал, что министерство также продолжает планирование инфраструктуры здания.

«Имея в бюджете около 25 миллионов строительных объектов, которые мы имеем в бюджете, работы продолжаются после прекращения производства из-за карантина. В то же время были запланированы планы на эту часть сентября, которые будут посвящены восстановлению базовых, ядерных знаний, особенно в некоторых ключевых классах, в ключевых классах, таких как A ‘Primary, A’ Gymnasium and A ‘ Лицей, то есть там, где у нас происходит переход с одного уровня на другой », — добавил он.

В то же время, по словам г-на Продрому, вполне понятно, что с учетом особых условий, которые преобладали в этом году — и это те направления, которые министерство уже дало всем школам — в действующие правила следует внести поправки на случай чрезвычайных ситуаций. Мы, конечно, избегаем неисследованных студентов или явления застоя из-за успеваемости на уроках или из-за отсутствия.

«Именно по этой причине необходимо внести некоторую корректировку в положения, которые мы ожидаем одобрить парламентом на следующем пленарном заседании». Министерство образования продолжит диалог с парламентским комитетом по предложению о внесении некоторых изменений в законодательство об оценке в течение четырех месяцев. Рекомендации были приняты как образовательными организациями, так и организованными родителями, так что в новом учебном году мы можем сделать выводы из опыта первого применения четырехмесячных экзаменов, чтобы сделать условия более гладкими, прежде всего для детей, но и к лучшему. школьная операция «, добавил он.

В заключение г-н Продрому сказал, что они затем вернутся в парламент, а также представят комплексный план развития цифровых технологий в образовании и дистанционном образовании.

Источник: KYPE

[

Source link