Они выразили озабоченность турецкими угрозами … | Репортер Кипр

Обеспокоенность оккупированных муниципалитетов по поводу постоянных турецких угроз, провокаций и незаконных действий в нашем регионе, а также возможности открытия огороженной территории Фамагусты была высказана председателем комитета оккупированных муниципалитетов мэром Китрея Петросом Карекласом Комиссия с министром внутренних дел Никосом Нурисом.

В сегодняшнем объявлении Союза муниципалитетов говорится, что Комиссия выработала для министра и общие позиции Комиссии по нашей политической проблеме с особым акцентом на право возвращения беженцев и их потомков в оккупированный в настоящее время район в условиях безопасности, свободы и уважения. права человека каждого гражданина.

Обсуждение было сосредоточено на проблемах, с которыми сталкиваются оккупированные муниципалитеты в своей работе и в реализации их многогранного проекта (в основном в области просвещения), а также на проблемах с нехваткой кадров, которые есть в некоторых муниципалитетах, говорится в соответствующем объявлении.

Вопрос о работе «Фонда солидарности» даже обсуждался в пользу перемещенных лиц и в целях предотвращения продажи имущества на оккупированных территориях — позиция, поддерживаемая политическими партиями, с которыми Комиссия уже встречалась.

Министр выразил свою поддержку и признательность за сложную и похвальную работу, которую оккупированные муниципалитеты выполняют в сложных условиях, и выразил свое намерение наладить тесное сотрудничество и эффективную помощь и пообещал, что вопросы, поднятые Комиссией, будут изучены как можно скорее с должной серьезностью. так что есть прогресс в решении проблем, это, наконец, упоминается.

Источник: KYPE

[

Source link