К. Иоанну: Кипр — единственная страна ЕС который … | Репортер Кипр

Кипр является единственной страной в ЕС, которая провела диагностические тесты на 12% населения, заявил министр здравоохранения Константинос Иоанну.

Выступая перед парламентским комитетом по здравоохранению, который проинформировал его о процессе проведения диагностических тестов на коронавирус, он сказал, что Кипр является единственной страной в ЕС, которая пошла по стопам инфицированных людей.

Он также сказал, что на диагностические тесты уже потрачено 6 766 000 евро, и выразил мнение, что со временем стоимость анализов будет снижена. Он добавил, что на Кипре стоимость составляет 65 евро, а в Румынии 63 евро, которые являются самыми дешевыми в ЕС.

Генеральный аудитор Одиссей Михайлидис начал аудит ряда договоров, согласованных между пандемией, добавив, что в каждом секторе реактивированной экономики будет проведен ряд бесплатных диагностических тестов.

Еще немного

[

Source link