Вторая мысль Акинджи об открытии границ … | Репортер Кипр

Сегодня в газете «Ватан», озаглавленной «Подумай», сегодня в минувшую субботу в MKD была опубликована статья Мустафы Акинчи, в которой он выразил обеспокоенность ходом событий в Турции и решением «правительства» в отношении акций протеста 1 июля.

В своем посте Акинчи сказал, что, хотя ежедневное количество случаев COVID-19 в Турции было менее 1000, «в последние дни оно начало расти, приближаясь к тысяче, а затем превышая тысячу случаев, а сегодня достигло 1495 случаев. , На данный момент эксперт, комментирующий ситуацию в прямом эфире телешоу, оценил ситуацию как тревожное событие. Наши научные комитеты обеспокоены 1 июля?

«Транспорт и связь во всех областях с Турцией, несомненно, жизненно важны, но мы несем ответственность за охрану здоровья наших людей превыше всего», — сказал Акинчи.

Мы переживаем период, когда экспертам в области здравоохранения необходимо и обязательно выражать свои взгляды громким голосом, и мы ожидаем, что они будут определять политику, добавил он.

Вчера Африка написала, что число смертей в Турции увеличилось до 4778, и число случаев заболевания быстро увеличивается, составив 175 218. Согласно газете, министр здравоохранения Турции Фахреттин Коца заявил, что распространение вируса было вызвано «неправильным оптимизмом», в то время как Ученый совет страны призвал запретить движение, отметив, что увеличение произошло из-за того, что 20% общества этого не сделали. применяет правила.

Отмечая, что оккупированные чиновники поместили Турцию в группу с наименьшим риском во время открытия 1 июля и отдали ей приоритет, газета отмечает, что это решение «правительства» вызвало обеспокоенность в турецкой общине. Граждане начали задаваться вопросом, были ли они несправедливо заперты в своих домах так долго.

В то время как Ученый совет Турции предложил запретить поездки, чтобы сократить число случаев, заявление псевдогосударства о том, что оно откроет ворота, стало неожиданностью, говорится в отчете.

Между тем, сегодня Ени Дузен пишет, что с марта, когда начались меры по пандемии, через нелегальный аэропорт Тюмени выехали 50 111 граждан разных стран. Ссылаясь на достоверную информацию, газета отмечает, что в то же время около 10 000 граждан Турции покинули оккупированные территории через порты Фамагусты и Кирении.

Прошлой ночью 800 человек вернулись в Турцию из порта Кирения, включая руководителей и сотрудников казино и людей на оккупированных территориях с «разрешениями на работу».

Между тем Кипр пишет, что турки, работающие на оккупированных территориях, провели вчера мероприятие в оккупированной Никосии, протестуя против того, что они не могут поехать в свою страну, поскольку президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов не позволил им въехать. Протестующие также заявили, что некоторые из тех, кто отправился в Туркменистан в 2019 году, чтобы увидеть свои семьи, не могут сейчас вернуться на оккупированные территории.

Согласно сообщению, «лицемер» Kτρέtret σαzersay связался с турецким консульством в Турции и поговорил с министром иностранных дел Турции, которому он заявил, что работодатели подвергаются преследованиям, потому что турецкие рабочие не могут вернуться.

Источник: KYPE

[

Source link