Возможность стажировки для третьих граждан … | Репортер Кипр

Через полтора года после своего создания новаторская программа «ПЕРВЫЙ ШАГ: Программы интеграции граждан третьих сторон (Y.T.X.) на рынке труда» близится к завершению. В рамках проекта были завершены два этапа: общее (36 часов) и специальное (120 часов) профессиональное обучение с целью быстрой и эффективной интеграции Y.T.X. рынок труда. В тренинге проекта приняли участие более трехсот (300) человек, в основном это признанные беженцы и лица, ищущие убежища.

После завершения двух этапов обучения проектная команда создала жизнеспособный механизм связи для выпускников программ обучения с рынком труда путем их размещения для прохождения практики. Учитывая, что трудоустройство, а в основном поглощение на рынке труда принимающей страны является наиболее важной точкой социальной интеграции, команда проекта сотрудничала с компаниями в различных областях, чтобы предоставить 10-дневную стажировку выпускникам программ, которые они имеют выделиться за их производительность.

Целью команды проекта является расширение сотрудничества с другими компаниями в различных секторах экономики. В дополнение к усилению корпоративной социальной ответственности компаниям-партнерам будет предложен привлекательный рекламный пакет от IMI, которая также является координирующим партнером проекта. Пакет включает в себя продвижение компаний в рамках коммуникационной кампании проекта, их продвижение через специальную статью в деловом журнале IN Business, а также посредством баннеров и пресс-релизов на популярном новостном портале REPORTER.

Проект софинансируется Европейским фондом убежища, Иммиграционным и интеграционным фондом и Республикой Кипр. Он реализуется компаниями IMI (Координатор), Европейским университетом Кипра и компаниями KESEA — Центр консультирования и профессионального развития (Кипр), Opinion & Action Services (Кипр), AKMI CONSTRUCTION-EDUCATION (Греция) и EEO Group (Греция).

[

Source link